10 декабря на территории Октябрьского района столицы, на пересечении улиц Ахунбаева и Шабдан-Баатыра, открылся елочный базар

Муниципалитет приглашает горожан посетить его и приобрести лесную красавицу в преддверии наступающих новогодних праздников.

В мэрии сообщают, что ели, продающиеся на базаре, привезены в основном из Иссык-Кульской области. Самые маленькие из них — метровые, есть и такие, высота которых достигает 8–9 метров. Елочный базар будет работать вплоть до 31 декабря.

Между тем первая новогодняя елка была установлена у здания Национальной филармонии. Работы по ее установке и украшению проводились сотрудниками предприятий «Тазалык» и «Бишкексвет». В минувшую пятницу была украшена лесная красавица возле театра оперы и балета, а в скором времени наступит и очередь главной елки страны на площади Ала-Тоо.

Что касается праздничных мероприятий, то они начнутся в столице 17 декабря. В этот день утром в НЦДЮ «Сейтек» управление соцразвития совместно с Бишкекским горкенешем организуют для 600 детей с ограниченными возможностями здоровья новогоднее представление с вручением сладких подарков.

В городских школах и детских садах, как водится, также пройдут праздничные утренники и представления. Помимо этого, школьники примут участие в новогодних постановках, организованных столичными театрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру