ФСБ России запрещает руководству аэровокзалов принимать на работу выходцев из Средней Азии

В частности, такой запрет поступил управляющей компании санкт-петербургского аэропорта Пулково — об этом со ссылкой на собственный источник сообщило информагентство LifeNews.

Компанию предупредили о необходимости отказаться от приема на работу мигрантов из Средней Азии. Соответствующая рекомендация прозвучала на заседании, посвященном обеспечению авиационной безопасности, только в устной форме — никакая нормативная документация по этому поводу не оформлялась.

Ограничения прежде всего коснутся клининговых фирм. Сегодня уборкой закрытых помещений в Пулково, а также другой низкооплачиваемой деятельностью занимаются десятки иностранцев. Отмечается, что скорее всего им дадут доработать по контракту, но продлевать договоры не будут.

«Граждане Россия, которые заменят азиатов, обойдутся клининговым компаниям гораздо дороже: на низкооплачиваемую работу они идут неохотно. Разве что это будут пенсионеры», — отметил источник издания.

Усиление мер безопасности на транспортных узлах в России связано с расследованием авиакатастрофы лайнера «Когалымавиа» на Синае. 17 ноября ФСБ официально признала крушение «Аэробуса» терактом. Ведомство призвало общественность к содействию в его расследовании и объявило награду в 50 млн долларов за информацию о лицах, причастных к трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру