25 сентября сотрудники ГКНБ совместно с работниками МВД задержали за ложное сообщение об акте терроризма солидного, казалось бы, человека

Болот Дюшалиев, являющийся исполнительным директором Кыргызско-российского экономического совета, накануне поздно вечером позвонил в кафе «Арзу» и сообщил о заложенном там взрывном устройстве.

После того как администрация кафе сообщила о звонке в милицию, правоохранители в экстренном порядке отправились на место. Персонал кафе эвакуировали, саперы проверили здание, но ничего подозрительного не обнаружили.

Задержанный на следующий день «шутник» Дюшалиев сообщил: историю про бомбу придумал, чтобы вызвать из кафе супругу, которая сидела там с друзьями. Пресс-служба ГКНБ распространила видео, на котором мужчина признает себя виновным, раскаивается и советует другим гражданам не совершать подобных глупостей.

Следственное управление ГКНБ возбудило уголовное дело по статье 228 УК КР («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Первомайский районный суд избрал для Болота Дюшалиева меру пресечения в виде заключения под стражу. За указанный вид преступления предусмотрены штраф, исправительные работы либо лишение свободы на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру