Кыргызстанка Тансулуу Омурзакова завоевала титул «Миссис Красота» на международном конкурсе «Миссис Вселенная — 2015», проходившем в Минске

«Миссис Вселенная» — конкурс для замужних, успешных, социально-активных женщин, старт которому был дан в 2007 году. Его участницы не просто демонстрируют зрителям свои прелести, но и рассуждают о проблемах, имеющихся на родине (связанных главным образом с насилием над женщинами), и путях их решения.

26-летняя Тансулуу Омурзакова получила право представлять нашу страну на конкурсе «Миссис Вселенная» в конце марта текущего года, когда завоевала титул «Миссис Кыргызстан — 2015», обойдя три десятка соперниц. Поучаствовать в состязаниях красавиц Тансулуу предложил супруг, который заявил, что верит в нее и в ее силы. А впервые этот конкурс проводился у нас весной прошлого года, тогда главной замужней «миссис» стала Наргиза Осмонова, которой на тот момент исполнилось 39 лет. Позже она получила титул первой вице-миссис на международном конкурсе красоты, проходившем в Эквадоре.

Что касается конкурса в Минске, то за корону победительницы здесь боролись 60 женщин из Болгарии, Бразилии, США, Мексики, Великобритании, Венесуэлы, Индии, Казахстана, России,Украины и других стран. В течение недели конкурсантки демонстрировали свои таланты на различных мероприятиях, дефилировали в национальных костюмах, принимали участие в круглом столе, где обсуждалась проблема домашнего насилия, и так далее. В итоге корона досталась представительнице Канады — модели Эшли Бурнхэм, имеющей индейские корни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру