Сын Атамбаева собирается в армию

Президент вручил боевое знамя батальону оперативного назначения Нацгвардии, который обосновался на базе ЦТП «Манас», когда оттуда «съехали» военнослужащие США. Известно, что после того как американцы покинули базу в июне прошлого года, ее вместе со всеми зданиями, материальными средствами и техникой взяли под охрану подразделения Национальной гвардии.

Сын Атамбаева собирается в армию

В соответствии с положением «О Национальной гвардии КР», на войсковую часть №708 возлагаются участие в защите конституционного строя, государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности страны, а также осуществление мероприятий в условиях режима военного и чрезвычайного положений.

— Одной из основных задач в годы моего президентства является повышение авторитета и престижа воинской службы, — сказал глава государства, выступая перед гвардейцами. — За эти годы мы смогли вернуть кыргызстанцам уважение к армии. Несмотря на трудности с бюджетом, государство старается обеспечивать военнослужащих и их семьи всем необходимым. Строится жилье и военные городки, из года в год повышается заработная плата. Уже сданы в эксплуатацию ряд домов в Бишкеке и Оше. Мы поставили эту работу на рельсы, она ведется на системном уровне и не будет останавливаться, ведь, как известно, тот, кто не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую.

Атамбаев поздравил военнослужащих НГ и выразил уверенность в том, что они будут свято соблюдать Конституцию и не пожалеют своих сил и жизней для защиты родины.

— Гвардейцы всегда были гордостью Вооруженных сил Кыргызстана, — подчеркнул президент. — И я хочу особо отметить, что парадный расчет Национальной гвардии достойно представил нашу страну на Красной площади в День Победы. Я верю, что и в дальнейшем гвардейцы будут достойно продолжать свою службу и приумножать славные традиции Нацгвардии.

Отметил глава государства и совсем уж удивительную вещь: по его наблюдениям, среди кыргызстанцев становится все больше желающих служить в армии. «Вот и мой сын намерен в скором времени пополнить ряды Вооруженных сил», — сообщил Алмазбек Шаршенович. Правда, чье это желание — сына или папы, — не ясно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру