FIFA возбудила три дисциплинарных дела в отношении Федерации футбола КР по итогам матча отборочного раунда ЧМ—2018 между сборными Кыргызстана и Австралии

Об этом в минувший понедельник сообщил вице-президент ФФКР Асылбек Кадралиев на пресс-конференции в Госагентстве физической культуры и спорта.

Напомним, что игра состоялась 16 июня на главной спортивной арене им. Долона Омурзакова (бывший стадион «Спартак») в столице. Из-за плохой организации матча зрелище не смогли увидеть несколько тысяч законопослушных болельщиков (в том числе из Австрии), у которых на руках были билеты: вместо них на стадионе оказались «зайцы».

FIFA возбудила дисциплинарные дела в отношении ФФКР по трем фактам: зажигание файеров (пиротехническое средство в форме ярко горящего факела), появление на поле болельщика, выбежавшего поддержать национальную команду, и переполненность трибун.

— Третий факт самый «тяжелый», — заявил Кадралиев. — FIFA очень жестко наказывает за подобные нарушения. По регламенту, на трибунах между секторами и рядами должны быть свободные места, которые могут занимать лишь сотрудники правоохранительных органов. А у нас они были заполнены. Наказание во всех трех вариантах может быть разным. В лучшем случае мы отделаемся наложением штрафа, в худшем — можем лишиться права проводить международные матчи на своем стадионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру