В Санкт-Петербурге кыргызстанец, работающий дворником, изнасиловал девушку и снял этот «процесс» на видео

Полицейские задержали гастарбайтера, хотя пострадавшая не хотела обращаться в правоохранительные органы, так как насильник грозился выложить ролик в Интернет.

По данным полиции, днем 9 июля 26-летний подозреваемый напал на 23-летнюю девушку в парке Победы и насильно затащил ее в подсобное помещение дома. Там мужчина, угрожая жертве ножом и предметом похожим на пистолет, изнасиловал ее и похитил мобильный телефон. Кроме того, как сообщает «Фонтанка.ру», злоумышленник снял потерпевшую, исповедующую ислам, в обнаженном виде. Эту запись, сделанную на камеру телефона, он собирался опубликовать в Сети, если девушка обратится в полицию.

Пострадавшая (тоже приезжая из Средней Азии) рассказала о происшедшем своим родственникам, которые 11 июля пришли вместе с ней в отделение, чтобы написать заявление об изнасиловании. Девушка назвала адрес, по которому может находиться подозреваемый. Буквально через час мигрант был задержан, а в его дворницкой изъяли мобильный телефон с изобличающими видеозаписями.

Аналитики из правоохранительных органов Санкт-Петербурга отмечают, что трудовые мигранты чаще оказываются замешанными в изнасилованиях, чем местные жители. Причем гастарбайтеры славятся скорее эксцентричностью своих преступлений, нежели массовостью. В полиции до сих пор вспоминают маньяка из Узбекистана, который всю ночь насиловал 26-летнюю женщину. Видимо, отыгрался за долгие годы без женской ласки: с полуночи до девяти утра «супермен» из РУз совершил девять насильственных половых актов. Высокие цифры по изнасилованиям объясняются тем, что 80% гастарбайтеров — мужчины, которые находятся в полной социальной изоляции и нормальный «доступ к женщинам» для них закрыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру