Алмазбек Атамбаев вручил «золотые» сертификаты 54-м лучшим выпускникам средних школ столицы, которые набрали высшие баллы по результатам общереспубликанского тестирования

Из рук Алмазбека Атамбаева ребята также получили планшеты и единовременную стипендию в размере 10 тыс. сомов. Ценные подарки и денежные средства были вручены и 16 выпускникам региональных школ.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, Атамбаев поблагодарил выпускников за труд, старание, добросовестное отношение к учебе, а также педколлективы школ и родителей, поддерживавших молодежь в стремлении к знаниям.

Алмазбек Атамбаев отметил, что нынешняя молодежь предпочитает осваивать «модные» профессии экономистов, юристов и финансистов. Но в ближайшие годы в Кыргызстане наиболее востребованными окажутся специалисты в сфере аграрной промышленности, энергетики, туризма и строительства, поскольку в республике будут «разворачиваться крупномасштабные проекты». На это и нужно ориентироваться выпускникам.

В напутственной речи Алмазбек Шаршенович вспомнил слова основателя компании Apple Стива Джобса, который как-то сказал, что «половина того, что отделяет успешных от остальных — это настойчивость». Кроме настойчивости, глава государства пожелал «золотой» молодежи здоровья, счастья, упорства и целеустремленности. «Я думаю, каждый из вас искренне предан своей земле, своей стране и приложит все усилия для ее процветания», — сказал президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру