В столичном департаменте здравоохранения 19 июня сообщили о том, что в специализированном доме ребенка подготовлено место для женщины, родившей в начале июня тройню

Напомним, что мать детей, 23-летняя Бактыгуль Камчыбек кызы, попала в сложную жизненную ситуацию: ей оказалось некуда идти после выписки из роддома.

По словам молодой женщины, она является уроженкой юга республики (село Эшме Чон-Алайского района Ошской области). Бактыгуль жила с мужем в Нарыне, но после ссоры с ним уехала к матери и отчиму, проживающим в Джалал-Абадской области. Однако те ее не приняли. В апреле женщина в поисках лучшей доли приехала в Бишкек и до родов жила в мечети с разрешения имама.

Состояние детей (они появились на свет в результате кесарева сечения) врачи определили как средней степени тяжести. Малыши получили соответствующее лечение в отделении патологии новорожденных НЦОМиД, и сегодня их здоровье в порядке. Еще находясь в роддоме, Бактыгуль сообщила журналистам, что после выписки ей совершенно некуда идти, поэтому она просит помощи у президента и премьер-министра.

Пока что мать с детьми примет, как указано выше, специализированный дом ребенка, где тройне будет обеспечено наблюдение медицинского персонала. Приют этот, понятное дело, временный, и пока не ясно, что будет с малышами и мамой дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру