На пересечении столичных улиц Ахунбаева и Тыныстанова из канализационного люка «вырвался» огромный фонтан холодной воды, в результате чего пострадали магазины «Народный» и Samsung

Мощная струя достигла пятого этажа, залила торговые точки и припаркованные рядом машины. Больше всего не повезло магазину бытовой техники: если у «Народного» «всего лишь» обвалился козырек, то ущерб, нанесенный «Самсунгу», предварительно оценивается в 300 тысяч долларов. По словам официального представителя компании в Кыргызстане Таалайбека Дайырбекова, в воде оказалась практически вся техника, выставленная в павильоне: холодильники, стиральные машины, телевизоры. Телефоны с витрины тоже «промокли» настолько, что восстановлению не подлежат. Точную сумму ущерба еще предстоит определить, Дайырбеков заявил, что компания подаст иск на возмещение такового, как только будут установлены лица, виновные в происшедшем.

В «Бишкектеплосети» случившееся объяснили проверкой сетей на плотность в преддверии возобновления горячего водоснабжения (напомним, что горячую воду должны подключить 12 июня): мол, таким образом коммунальщики выявляли «слабые места». Кстати, в мэрии сообщили, что «Бишкектеплосеть» и будет восстанавливать ущерб, нанесенный предпринимателям и гражданам, автомобили которых, припаркованные на обочине, также пострадали от «фонтана».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру