На Всемирной выставке «ЭКСПО—215» в Милане (Италия) открылась кыргызстанская экспозиция

Сама выставка начала работу 1 мая, а продлится она до 31 октября. Проходит всемирная экспозиция под слоганом «Питание для планеты, энергия для жизни».

Как сообщила Торгово-промышленная палата КР, сразу же после открытия наша часть выставки вызвала большой интерес у посетителей. «Красочный фильм о Кыргызстане, выполненный в формате 3D mapping, создает эффект присутствия зрителя среди изображаемых объектов, что позволило гостям павильона познакомиться с нашей страной, ее природой, городами и регионами, туристическим и экономическим потенциалом», — указано в пресс-релизе ТПП.

Более подробную информацию о республике по различным направлениям (сельское хозяйство, культура, туризм, инвестиционный климат и многое другое) можно получить на четырех интерактивных экранах — она представлена на итальянском, английском и русском языках. Кроме того, на экраны проецируется видеоряд, демонстрирующий произведения кыргызской культуры, природное богатство и исторические памятники республики. Часть павильона оформлена в виде сегмента юрты с демонстрацией изделий кыргызских ремесленников из разных регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру