ГРС напоминает, что 3 июня текущего года в силу вступят поправки в закон «О дорожном движении в КР», который запрещает ввоз на территорию страны автомобилей с правосторонним расположением руля

Исключение сделано для транспортных средств, предназначенных для коммунального и аграрного сектора, строительства дорог и т.д. Действие закона не распространяется на «праворульки», ввезенные и зарегистрированные до его вступления в силу. А вот те, что ввезут после, регистрироваться не будут.

В связи с этим ГРС просит владельцев праворульных автомобилей зарегистрироваться до 3 июня, а также напоминает, что «за несоблюдение правил регистрации и несвоевременную постановку на учет наземных транспортных средств на граждан будет наложен административный штраф — в размере десяти показателей, на должностных лиц — в размере двадцати расчетных показателей».

Согласно нормам регистрации транспортных средств, автовладельцы либо лица, которые от имени собственников пользуются и распоряжаются транспортным средством по доверенности, обязаны зарегистрировать автомобиль или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «Транзит», или в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, замены номерных агрегатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру