В Бишкеке, в здании Госцирка, прошел конкурс «Мисс в погонах-2014», в котором приняли участие сотрудницы МЧС, пограничной службы, МВД, ГСИН и мобороны

Как сообщает пресс-служба МЧС, победительницей названа сотрудница ГУ МВД Оша, которая получила корону из рук прошлогодней обладательницы титула «Мисс в погонах». Кроме короны ей достался спальный гарнитур стоимостью около 70 тысяч сомов.

Девушки прошли несколько испытаний. В конкурсе «Я самая сильная» они показали степень боевой подготовки. Например, одна из конкурсанток вместе со спасателями МЧС поучаствовала в «аварийно-спасательных мероприятиях при дорожно-транспортном происшествии в зимний период»: из «аварийной» машины был извлечен «пострадавший», которому оказали первую доврачебную помощь. Участницы показали себя в конкурсах под названиями «Я разная», «Я пою и танцую», «Я дома без погон» и «Я все-таки женщина», то есть демонстрировали не только профессиональные качества и степень владения боевыми искусствами, но и пели, танцевали, радовали жюри кулинарными талантами.

В итоге победительницей стала следователь Ошского УВД Феруза Матазимова, которая работает в органах внутренних дел с 2006 года, имеет несколько почетных грамот и похвальных листов МВД.

Три первых места заняли Алтынай Байысбекова, Анара Мамбетова и Жазмира Дуйшеева, которым в качестве призов достались плазменные телевизоры. Айгерим Макаева и Мээрим Иязакунова, разделившие второе место, ушли домой с микроволновками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру