Министерство труда предлагает увеличить количество новогодних выходных

Проект соответствующего постановления опубликован на правительственном веб-портале. Согласно документу, в соответствии со статьей 113 Трудового кодекса КР, некоторые выходные дни могут быть перенесены.

Для сотрудников предприятий, организаций и учреждений, работающих по пятидневному графику рабочей недели с двумя выходными, предлагается перенести выходной день 27 декабря 2014 года на 2 января 2015-го, выходные дни 10 и 17 января — на рабочие 5 и 6 января соответственно. Рождество Христово, которое празднуется 7 января, приходится в следующем году на среду. Таким образом, Минтруда хочет дать кыргызстанцам возможность отдохнуть с 1 по 7 января, но три субботы — 27 декабря, 10 и 17 января — будут рабочими.

В справке-обосновании к документу говорится, что проект постановления «без замечаний и предложений» согласован с министерствами и ведомствами: юстиции, экономики, финансов, образования и науки, сельского хозяйства и мелиорации, иностранных дел, чрезвычайных ситуаций, культуры, информации и туризма, транспорта и коммуникаций, социального развития, здравоохранения, энергетики и промышленности, внутренних дел и ГКНБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру