«Мани» манят

В минувшее воскресенье был ограблен очередной филиал «ЭкоИсламикБанка». На сей раз грабителям не повезло: благодаря слаженным действиям курсантов милиции, пришедшим на помощь сотруднику службы безопасности, преступление удалось быстро раскрыть и вернуть внушительную сумму денег в кассу финансово-кредитного учреждения.

«Мани» манят

Сценарий, по которому разворачивались события, практически не отличался от классического: около 9 часов утра двое молодых вооруженных мужчин в медицинских масках ворвались в здание сберкассы. Они избили сотрудников банка (кстати, одна из кассирш, у которой преступники забрали ключи от сейфа, находится в положении) и, угрожая им пистолетом, завладели крупной суммой — около 1,5 млн сомов, более 13 тыс. долларов, 590 тыс. рублей и около 175 тыс. тенге. Сложив награбленное в спортивную сумку, налетчики попытались скрыться. Однако сотрудник службы безопасности банка выбежал следом за ними на улицу, где увидел проходивших мимо курсантов и милиционера и закричал: «Ограбление!». Курсанты бросились за грабителями...

В итоге был задержан один из налетчиков, которого передали прибывшему участковому Ленинского района. У преступника изъяли травматический пистолет, опломбированный банковский мешок, медицинскую маску и строительные перчатки. Личность злоумышленника уже установлена — им оказался 27-летний Заирбек С., житель Аламединского района. Задержанный водворен в ИВС, а его подельник объявлен в розыск.

Руководство частного охранного предприятия, представителем которого является сотрудник СБ банка, уже заявило, что обязательно поощрит его за мужество и профессионализм, проявленные при поимке грабителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру