В Бишкеке пройдет благотворительный Осенний Гала-вечер-2014

Традиционный Осенний Гала-вечер 2014, организатором которого выступает Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА), состоится 28 ноября в отеле «Hyatt Regency Bishkek».

Предстоящее мероприятие носит исключительно благотворительный характер. Все вырученные средства пойдут на поддержку Ортосуйской вспомогательной школы-интерната, расположенной в Жайыльском районе Чуйской области. Здесь проживают и обучаются свыше 140 детей c различными отклонениями в развитии. Инфраструктура школы сильно изношена. Некоторые здания были построены почти полвека назад. В срочном ремонте нуждается система отопления. Кроме того, в общежитии интерната не хватает кроватей и другой мебели.

Благотворительные мероприятия по сбору средств ФЕЦА проводит с 2009 года при спонсорской поддержке местных и международных компаний. В 2012 году Гала-вечер стал одним из наиболее значимых благотворительных мероприятий в Кыргызстане. Собранные средства были направлены на улучшение условий в детском реабилитационном центре «Аяр-Бала» в Таласской области, где была установлена новая система отопления, отремонтирован санузел, а также оборудована специальная игровая комната для детей с ограниченными возможностями.

В рамках предстоящего Осеннего Гала-вечера к спонсорству приглашаются все заинтересованные компании и другие организации, которые смогут продемонстрировать свою приверженность принципам корпоративной социальной ответственности и помочь детям, которым больше неоткуда ждать помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру