Кыргызстан пользуется популярностью у российских туристов

Сегодня республика лидирует в рейтинге российского издания National Geographic в номинации «оздоровительный отдых». А Бишкек вошел в десятку самых популярных у россиян городов СНГ.

По данным сайта National Geographic, к началу ноября Кыргызстан стал абсолютным лидером онлайн-голосования, набрав 83,32% голосов. За ним идет Израиль — 7,89%, потом Исландия — 2,97%, Венгрия — 2,52% и Словения — 1,4%.

Голосование за лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха в текущем году — National Geographic Traveler Awards 2014 — проводится с 25 июня. «Закончится оно 10 ноября, по результатам будут определены победители в 18 различных номинациях», — сообщают организаторы. Голосование проводится по следующим номинациям: пляжный отдых, экскурсионный, зимний, приключенческий, экзотический, оздоровительный и эко-отдых, российский туризм, открытие года, лучший город для шоппинга, «назад в СССР», лучший аэропорт мира, лучшая международная авиакомпания, лучшая российская авиакомпания, лучшая круизная компания, лучшая отельная сеть, лучший интернет-сервис. Торжественная церемония подведения итогов, объявления финалистов и победителей голосования состоится в декабре.

Кстати, Бишкек вошел в десятку городов стран СНГ, которые россияне выбирают для путешествий на ноябрьские праздники. Сюда также входят Минск, Ереван, Астана, Баку, Киев, Кишинев, Алматы, Витебск и Ташкент. Эти данные приводятся на сайте oktogo.ru, исследование проведено на основании данных о бронировании отелей с 1 по 4 ноября для российских туристов, путешествующих без помощи туроператоров. Увеличение количества поездок в страны СНГ объясняется отсутствием визового барьера и относительной дешевизной такого отдыха. Самые продолжительные поездки россияне планируют в столицу Армении (в среднем на пять дней), а самые короткие — в столицу Казахстана (на два дня).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру