Сила — в тонкости

Презентация по случаю появления на отечественном рынке смартфона Samsung Galaxy Alpha состоялась в минувшую пятницу. Коротко охарактеризовать новый девайс можно так: удобный и надежный, очень мощный и функциональный, несмотря на свою миниатюрность (ширина аппарата — всего 6,7 мм). Тематическая вечеринка в стиле 90-х годов XX века прошла в лофте «Цех».

Сила — в тонкости

Приглашенные на презентацию друзья компании могли собственноручно протестировать смартфон и получить всю исчерпывающую информацию о нем у Samsung-амбассадоров (теперь эти спецпредставители будут консультировать клиентов во многих крупных торговых центрах; узнать их можно по фирменной униформе). Вход на вечеринку был свободным, однако организаторы провели благотворительную лотерею: средства от реализации вырученных в ходе розыгрыша билетов направят в детские дома. Пользователям трех социальных сетей — Бегимай Ибраимовой, Эльвире Муратовой и Арсену Асанову, — которые наиболее активно делились с друзьями информацией о новинке, а также опубликовали свои креативные фотографии, были вручены новые смартфоны «золотой» серии. Такой же аппарат в финале мероприятия получил победитель лотереи. Презентация нового смартфона, по традиции, сопровождалась зажигательной тусовкой с участием отечественных музыкантов: Salt Peanuts, A.P.Band, Салтанат Ашировой, Саадат Чокубаевой, Dj Edil и других.

Презентовал девайс, как всегда, официальный представитель Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков.

— Значение данной новинки для нас огромно, — подчеркнул глава компании. — Это первый телефон, имеющий стальной корпус, прочный и легкий. Наших клиентов устраивают и технические возможности аппаратов Samsung, и яркие экраны, и все те новаторские идеи, которые мы вносим в создание девайсов, и материал — удобный пластик. Однако мы решили пойти дальше: теперь в нашей линейке появится больше телефонов в металлической «оправе». Другая отличительная особенность Samsung Galaxy Alpha — в него еще на заводе инсталлирован кыргызский язык. Все остальное смартфон «позаимствовал» у своих «предшественников», например, у Samsung Galaxy S5 — камеру с режимом HDR и быстрым автофокусом, сканер отпечатков пальцев и датчик сердечного ритма.

На переднем плане: Бегимай Ибраимова, Эльвира Муратова, Арсен Асанов.

Измерить сердцебиение при помощи этого девайса может не только владелец, но и любой его знакомый, находящийся рядом, что позволяет, в частности, следить за физическими нагрузками и не переусердствовать на тренировках по фитнесу. А благодаря сканеру отпечатка пальца владелец телефона может не беспокоиться о сохранности персональных данных. Больше всех эту функцию оценят те, кто часто забывает свой пароль при входе в какой-либо аккаунт: для выхода в Интернет достаточно приложить палец к сканеру.

Камер в Samsung Galaxy Alpha две: одна на 12 магапикселей, другая — на 2,1. Обе делают четкие снимки даже движущихся объектов, «сглаживают» контраст в режиме HDR и обладают опцией выборочного фокуса, а посему отпадает необходимость носить с собой фотоаппарат. Кроме того, Samsung Galaxy Alpha — первый телефон из линейки мобильных устройств Samsung Galaxy, который поддерживает работу в сетях LTE Advanced 4G+, что позволяет значительно увеличить скорость обмена данными. Особенно это удобно для тех, кто уже пользуется скоростным Интернетом.

Продумали создатели смартфона и такой нюанс, как оптимальный режим энергосбережения, позволяющий владельцу аппарата всегда быть на связи: при 10% заряда батареи можно отключить дополнительные функции и пользоваться телефоном еще, по меньшей мере, 24 часа. А применение инновационных материалов снижает энергопотребление дисплея.

Новый смартфон будет доступен покупателям в четырех цветах: черном, белом, золотом и серебристом. А специально к дню презентации Samsung выпустил лимитированную коллекцию Galaxy Alpha Gold в золотом цвете. На каждый такой девайс нанесена лазерная гравировка KG Limited Edition и указан порядковый номер телефона (многие из них, кстати, были выкуплены заранее). К аппарату прилагаются два чехла (черный и коричневый), а также дополнительный аккумулятор. В подарочных коробках смартфонов из лимитированной серии имеется официальное письмо от Ж.К. Шина, президента мобильного подразделения Samsung Electronics, к счастливым обладателям Samsung Galaxy Alpha. Помимо этого, в коробки вложены сертификаты на имя конкретных владельцев и VIP-карточки, дающие обладателям телефонов право на сервисное обслуживание в течение года. Компания гарантирует, что разбив девайс или повредив его каким-то другим образом, можно будет получить полное сервисное обслуживание бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру