Кыргызстанские танцоры прошли в финал популярного немецкого телеконкурса «Das Supertalent — 2014»

Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил Атай Омурзаков, который выступает в Германии вместе с группой «Тумар». Немецкий конкурс — аналог российской «Минуты славы», финал состоится в декабре в Кельне.

Судьями на конкурсе выступают известные люди, в том числе солист легендарной Modern Talking Дитер Болен. По словам Атая, жюри высоко оценило талант кыргызстанских танцоров. «Один из членов жюри после нашего выступления позволил себе выплеснуть полученные эмоции через слезы и предложил сразу отдать нам главный приз — 100 тысяч евро», — пишет Омурзаков.

Четверо судьей приняли единогласное решение о том, чтобы кыргызстанцы прошли в финал, минуя остальные этапы конкурса. В первый же час после размещения на сайте немецкого телеканала видео с выступления наших ребят посмотрели около 100 тысяч человек. Большая часть немецкой аудитории призналась в своих комментариях, что «тумаровцы» вполне достойны победы в проекте.

Съемка конкурса проходила в августе, но по условиям контракта артисты не имели права оглашать результаты, пока запись не выйдет в эфире телеканала. Очередной выпуск конкурса транслировался 27 сентября. Наши ребята выступили с номером «Электрооркестр». «После номера зрители минут 10 аплодировали стоя. Мы были тронуты этим», — цитирует Атая Омурзакова информагентство «24.kg». Танцор отметил, что сейчас он и группа «Тумар» готовятся к финальному выступлению. «Наш новый номер пока не имеет названия, определенной темы, но у него философская идея. Главное в нем — акцент на сам танец. Мы хотим сделать зрелищный номер. 7–9 декабря поедем на репетицию в Германию, сам финал состоится примерно 17 декабря. Все расходы, связанные с перелетом и проживанием, оплачивает принимающая сторона».

Атай сообщил, что сегодня в команде «Тумар» три участника: близнецы Азамат и Саламат Абдрахмановы и Баяман Омурбек уулу. О последнем Омурзаков рассказывает так: «Год назад я был в Оше по работе. Там ко мне напросился незнакомый мальчик, который очень хотел показать свой танец. Тогда мы увидели в нем большой потенциал, а сейчас он значительно вырос в своем мастерстве».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру