В Кыргызстане создано объединение ветеранов финансовой и налоговой служб

В Кыргызстане создано общественное объединение ветеранов финансовой и налоговой служб республики.

Сегодня, 25 сентября, в Бишкеке состоялся первый учредительный съезд ветеранов финансовой и налоговой органов, в котором приняли устав общественного объединения, определились с целями и задачами нового созданного совета.

Согласно принятому документу, основными целями общественного объединения будут защита социально-экономических, трудовых и личных прав и интересов, а также чести и достоинства ветеранов финансовых и налоговых систем республики, улучшение материальных, жилищно-бытовых условий, медицинского и других видов обслуживания, обеспечение надлежащих условий жизни, в соответствии с законодательством в сфере пенсионного обеспечения, а также поддержка национального и духовного развития народов, укрепление дружбы между ними.

Сегодня на первом общем собрании ветеранов председателем объединения избран Салмоорбек Асипов, первый руководитель Государственной налоговой службы КР. Также утверждены исполнительный орган - Правление и Ревизионная комиссия. Комиссия будет осуществлять контроль над финансово- хозяйственной деятельностью Правления. Правление будет состоять из 7 членов Объединения и Ревизионная комиссия из 3 человек.

Председатель общественного объединения Салмоорбек Асипов отметил, что это очень важное в масштабе всей страны событие: впервые образуется новая структура "Совет ветеранов финансовой и налоговой служб", в которую войдут заслуженные ветераны, бывшие руководители финансовой, налоговой сфер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру