Установлены личности четырех кыргызстанцев, погибших 19 сентября при пожаре в Москве

Еще шесть человек, четверо из которых дети, были госпитализированы с диагнозом «ожог верхних дыхательных путей» в больницу имени Сперанского. Возгорание произошло в квартире на Фестивальной улице, на севере российской столицы.

Информация о пожаре поступила в пожарную часть в половине второго ночи. В 02.09 возгорание удалось полностью ликвидировать. По предварительным данным, причиной смерти четырех человек стало отравление продуктами горения. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Согласно информации пресс-секретаря Посольства КР в РФ Айымкан Кулукеевой, пострадала одна семья. Кожоназар Арзыматов находится в тяжелом состоянии, его супруга Гулиза Окумалиева помещена в реанимацию. Дети, к счастью, пострадали меньше, скоро их выпишут. В данный момент родственники оформляют документы на вывоз ребятишек.

В пожаре погибли супруги Токтосуновы (Урмат и Айжаркын), а также Эрлан Абдыкадыров и Баяман Анваржон уулу. «О вывозе тел погибших пока речи не было, — говорит пресс-секретарь посольства. — Еще не проведена процедура опознания. С нами связались родственники двоих погибших, видимо, близкие двух других пока не знают о случившемся. Сегодня мы ищем их родных. Как только найдем, будем решать вопрос о доставке тел в Кыргызстан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру