На прошлой неделе парламентарий Мыктыбек Абдылдаев рассказал о своей обиде на известного врача Эрнста Акрамова

Последний, как выяснилось, заявил, что «депутаты окончательно превращаются в дебилов». По мнению «атажуртовца», известный хирург должен пояснить, кого конкретно он имел в виду.

В четверг, 18 сентября, когда на заседании ЖК обсуждался вопрос подготовки к отопительному периоду, «арнамысовец» Кожобек Рыспаев выразил мнение, что правительство работает «как черепаха». «Атамекеновец» Райкан Тологонов попросил чиновников не обижаться на эти слова: дескать, хирург Акрамов вообще сказал, что в парламенте работают безмозглые, но мы же не обижаемся. Однако слова Эрнста Хашимовича задели Мыктыбека Абдылдаева.

Все дело в том, что недавно известный хирург, бывший депутат ЖК Эрнст Акрамов прокомментировал одному из столичных информагентств идею лидера партии «Ар-Намыс» Феликса Кулова о переименовании КР в «Республику Кыргыз» или «Республику Кыргыз Эл». В частности, Эрнст Хашимович сказал, что «когда коту делать нечего, он чешет одно место».

— Сдается мне, что дурость и безнравственность наших политиков не имеют пределов, — эмоционально заметил врач. — Безмозглые депутаты окончательно превращаются в дебилов. По идее, люди должны отличаться от животных, ведь у них есть мышление. Но парламентарии доказывают обратное. Лучше бы наращивали мозги, а не свои животы. Разве благосостояние народа улучшится благодаря переименованию республики? На реализацию данной идеи потребуются миллионы, а людям нечего есть, нечем платить за коммунальные услуги и прочее. Вместо того чтобы решать насущные проблемы населения, в парламенте занимаются поднятием национального авторитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру