Выздоравливай, Зита!

Состояние «сиамской близняшки» Зиты Резахановой вновь сильно ухудшилось. На прошлой неделе 22-летнюю девушку госпитализировали в Национальный центр кардиологии и терапии: у нее серьезные проблемы с кишечником и почкой (после разделения у близнецов осталось по одной почке). Зите предстоит очередная операция.

Выздоравливай, Зита!

Сегодня доктора запрещают ей вставать с постели, а после операции Зите потребуется специальная инвалидная коляска, которую можно раскладывать под лежачее положение больного. На прошлой неделе пользователи социальных сетей уже объявили сбор средств для приобретения такой коляски: семье Резахановых подобные траты не по силам.

Тем временем врачи НЦКТ пошли навстречу сестрам и разрешили Гите жить в соседней палате. Возле кровати пациентки постоянно дежурят родственники.

Напомню, в марте этого года исполнилось 11 лет с момента разделения Зиты и Гиты Резахановых, которых оперировала группа медицинских специалистов знаменитой московской ГДКБ №13. С тех пор девушки прошли в России несколько курсов лечения и реабилитации, причем на безвозмездной основе. Огромную помощь им всегда оказывает ведущая «Первого канала» Елена Малышева. Зита и Гита до сих пор остаются единственными в мире успешно разделенными сиамскими близнецами, которым удавалось довольно длительный срок сохранять физическую форму и здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру