«Трудовик» разбушевался…

Министр труда, миграции и молодежи вызвал Министра внутренних дел «поговорить по-мужски». Инцидент произошел на заседании правительства в минувшую пятницу. Перепалка между «героем апрельской революции» Алиясбеком Алымкуловым и генералом Абдулдой Суранчиевым едва не переросла в кулачный бой.

 

«Трудовик» разбушевался…

Как выяснилось, неделю назад супруга «апрелевца», будучи за рулем авто, нарушила ПДД и была задержана сотрудниками Дорожно-постовой службы.

— Алымкулов позвонил мне, я позвонил главе ДПС Таланту Исаеву и сказал, чтобы тот разобрался с ситуацией. Видимо, они не разобрались — из-за этого весь сыр-бор, — объяснил причину нападок со стороны «молодежного» министра глава МВД.

Главный «трудовик» страны на повышенных тонах заявил, что Суранчиев «дает в СМИ неверную информацию». Алымкулов пожаловался, что не раз обращался к руководителю органов внутренних дел, но его просьбы всегда игнорировались. В отдельных репликах главы Минтруда сквозила зависть. «В МВД мне прямо заявляли, что у них один президент и премьер — их министр. На следующей неделе зайду и скажу Алмазбеку Шаршеновичу: «У нас в Кыргызстане два президента, один из них — министр внутренних дел», — возмущался Алымкулов, не имеющий реального авторитета ни у коллег, ни у подчиненных.

Далее «герой-апрелевец» поведал, что «вычислил гаишников», которые стоят на дороге через каждые 1,2 км и вымогают деньги у водителей. Глава кабмина попробовал урезонить его. «Мы сейчас сидим на заседании правительства, — напомнил Оторбаев. — Вы не поддавайтесь эмоциям, а оперируйте фактами».

Но Алымкулов продолжал кричать о своем, а спустя какое-то время предложил Суранчиеву выйти в коридор, чтобы «поговорить по-мужски». Закончилась министерская перепалка уже на улице. Прокомментировать журналистам причины своего поведения и сделанные заявления глава Минтруда отказался, сообщив, что по данному факту будет создана специальная комиссия, которая и разберется, кто прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру