При проверке автобуса, следовавшего из Якутска в Бишкек, были выявлены шестеро кыргызстанцев, незаконно находящиеся в РФ

Об этом сообщил портал «Забмедиа.Ру» со ссылкой на Забайкальское управление Федеральной миграционной службы.

— Данных граждан выявили сотрудники Улетовского территориального подразделения миграционной службы и УГИБДД по Забайкальскому краю. Районный суд наложил на нарушителей миграционного законодательства штрафы, кроме того, принято решение об административном выдворении граждан Кыргызстана за пределы Российской Федерации, — рассказали в управлении.

Как отметили в ведомстве, сотрудники УФМС, органов внутренних дел, прокуратуры, других правоохранительных и надзорных структур 15 августа провели очередной этап специальных комплексных мероприятий «Регион—Магистраль».

— Проверочными мероприятиями были охвачены более 400 объектов различных форм собственности, причем основное внимание обращено на жилой сектор и транспортную сферу. Проверено свыше 100 мест компактного пребывания (проживания) иностранных граждан и около 150 транспортных средств, включая автобусы и железнодорожные поезда. В результате выявлено более 220 правонарушений, касающихся законности пребывания и ведения трудовой деятельности мигрантов, наложены административные штрафы на сумму 480 тысяч рублей. В отношении 47 иностранных граждан суды вынесли решения о выдворении за пределы РФ.

Без внимания правоохранительных органов не осталась и криминальная составляющая проблемы нелегальных мигрантов на территории Забайкалья. В рамках проведенных мероприятий были выявлены четыре факта организации незаконной миграции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру