Samsung Galaxy Tab S: утонченная мощь

Если вы ищете компактный и легкий планшет с богатым функционалом и шикарным экраном, вам стоит обратить внимание на новые флагманы от мирового лидера Samsung Electronics – планшеты серии Tab S, презентация которых состоялась в одном из столичных баров. GALAXY Tab S выпускается в двух модификациях: с диагональю 8,4 дюйма и 10,5 дюймов. Отличаются они расположением дисплеев: у Galaxy Tab S 8.4 оно вертикальное, у его «собрата» — горизонтальное.

Samsung Galaxy Tab S: утонченная мощь

С достоинствами линейки Galaxy Tab S и возможностями, которые открываются перед обладателями этих планшетов, участников презентации подробно познакомили официальный представитель компании Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков и ведущий Юрий Громов.

— Без сомнения, планшеты Galaxy Tab S — лучшие на рынке, — заявил Громов. — Почему лучшие? Потому что ключевой особенностью этих девайсов является технология изготовления дисплеев — это первые в мире планшеты с Super AMOLED матрицей с разрешением WQXGA (2560x1600 пикселей), обеспечивающей невероятно большой диапазон воспроизводимых цветов — до 94%, тогда как обычным планшетам доступны только 73% оттенков. На сегодня ни одна другая компания не может похвастать планшетами с таким разрешением. У планшетов восьмиядерный процессор, четыре ядра работают в экономичном режиме, но при высоких нагрузках вы с успехом можете задействовать все восемь. В вашем распоряжении — 3 Гб оперативной памяти, встроенная память составляет 16 Гб. Если места мало, всегда можно расширить память еще на 128 Гб с помощью карты microSD.

Таалайбек Дайырбеков дополнил копилку плюсов AMOLED-дисплеев, сообщив, что они характеризуются низким энергопотреблением и высокой контрастностью картинки.

— Одной из лучших характеристик такого дисплея является его способность адаптироваться к окружающей среде, оптимизировать яркость, резкость, контрастность, «подстраиваясь» под внешнее освещение, — объяснил Дайырбеков. — Например, если вы просматривали видео, а затем переключились на режим чтения, настройки экрана изменятся автоматически.

Юрия Громова, который до презентации успел изучить все возможности девайсов, помимо прочих достоинств линейки Galaxy Tab S, впечатлило программное обеспечение, в частности, возможности сервиса SideSync 3.0, которые он и взялся продемонстрировать собравшимся. Как оказалось, с помощью сервиса планшет подключается к смартфону Samsung и экран телефона отображается на экране планшета. Вы можете набирать SMS, отвечать на входящие звонки, при этом на экране планшета появится окошко с номером и именем звонящего, и поговорить можно будет с помощью динамиков и микрофона — проще говоря, вам предоставляется возможность управлять смартфоном с помощью планшета. При желании его можно превратить и в пульт управления телевизором, кондиционером, компьютером.

Любителей фотографировать все подряд и себя в том числе порадует тот факт, что линейка оснащена двумя камерами: 2,1-мегапиксельной фронтальной (для так называемых «селфи» — автопортретов) и основной 8-мегапиксельной со вспышкой, что для планшетов — редкость.

Компания Samsung одной из первых среди производителей Android-устройств применила функцию встроенного отпечатка сканера — в смартфоне Galaxy S5. Теперь она первой «внедрила» эту функцию в планшет. Причем создать можно до восьми учетных записей пользователя — планшет автоматически распознает пользователя, загрузив именно его учетную запись. Как пояснил Таалайбек Дайырбеков, чтобы разблокировать планшет, достаточно провести пальцем по кнопке «домой»: в нее и встроен сканер, позволяющий авторизоваться в различных системах и защитить персональные данные.

Он же опытным путем подтвердил еще одно несомненное преимущество линейки, доказав, что «где тонко, там и прочно»: старательно царапал дисплей ключом от автомобиля, но испортить планшет у него не получилось. Это был тот случай, когда фокус удался, а заключается он в тонком и прочном стекле Gorilla Glass с олеофобным покрытием, которым надежно защищены экраны Galaxy Tab S. С Gorilla Glass планшетам не нужна защитная пленка.

— Как видите, презентуемые сегодня планшеты легко выдержат испытание женскими сумочками, в которых чего только нет, — пошутил Юрий Громов. — Дамы спокойно могут помещать в них планшеты, не беспокоясь ни о каких царапинах.

При всей своей внушительной «начинке», многозадачности и прочности, планшеты оказались невероятно тонкими и легкими: обе новинки — не толще карандаша, всего лишь 6,6 мм! Galaxy Tab S 8,4 весит 298 граммов, а Galaxy Tab S10,5 — 467 граммов.

Участники презентации смогли не только подержать планшеты в руках и протестировать: презентация не случайно проводилась в караоке-баре — за возможность получить устройство в подарок необходимо было порадовать присутствующих какой-нибудь песней, так что самым «голосистым» участникам презентации (двум девушкам) планшеты были вручены в качестве призов. Два парня получили 50-процентную скидку на их покупку. Планшет в подарок достался и девушке, которая боролась за него в конкурсе в социальной сети Twitter.

Ну а остальных желающих стать обладателями новинок премиум-класса ждут в фирменных магазинах Samsung: официальные продажи линейки Galaxy Tab S в Кыргызстане стартовали 25 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру