Кыргызстанский дипломат организовал в Узбекистане незаконную продажу контрафактного алкоголя

Об этом сообщило информагентство 12news.uz со ссылкой на правоохранительные органы республики. Сотрудники отдела уголовного розыска Юнусабадского района Ташкента уличили работника Посольства КР в РУз Канатбека Шаршенбека в организации незаконной торговли.

В середине июля узбекские милиционеры задержали с поличным поставщика контрабандной спиртной продукции — некоего Аюба Янва. Он признался, что получал товар от Тимура Алимова. Во время задержания последнего и выяснилось, что организатором незаконной торговли является дипломатический работник из Кыргызстана.

Напомним, что Канатбек Шаршенбек не первый раз становится героем скандала в Ташкенте. Ровно год назад дипломат, будучи в нетрезвом состоянии, оскорбил работников «скорой», которые приехали по вызову одного из сотрудников посольства (помощь требовалась его ребенку). Позже кыргызское диппредставительство сформировало комиссию, которая подтвердила конфликт между Шаршенбеком и медиками.

«Инцидент между дипломатом и работниками отделения скорой помощи действительно имел место, но указываемые в СМИ сведения не соответствуют действительности, — говорилось в сообщении посольства. — Какой-либо риторики националистического характера он не допускал. Дипломат признал свою несдержанность и некорректность по отношению к медперсоналу, за что позднее принес свои извинения, и конфликт был исчерпан. В отношении указанного дипломата приняты меры дисциплинарного характера. Вместе с тем вызывает озабоченность то, что некоторые интернет-издания намеренно пытаются придать бытовому инциденту политическую окраску, что может указывать на наличие неких скрытых сил, не желающих нормализации отношений между двумя братскими народами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру