Управление ДПС столичного ГУВД предупреждает: самыми «урожайными» на ДТП днями являются четверг и пятница

«Дэпээсники» представили анализ своей деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, улучшению дорожно-транспортной дисциплины и культуры поведения на дорогах. Стражи дорожного порядка выявили, в какие дни, в какое время суток и на каких улицах города чаще всего совершаются ДТП.

За шесть месяцев текущего года личный состав Дорожно-постовой службы Бишкека провел 51 профилактическое мероприятие под разными кодовыми названиями: «Пешеход», «Скорая медицинская помощь», «Парковка», «Рекламный шит», «Скотокрад», «Автовор» и так далее. Как говорится в отчете, «в целях искоренения коррупции в системе административного делопроизводства» в отделе административной практики ДПС были установлены 11 записывающих аудиовидеокамер.

За полгода в столице было зарегистрировано 1186 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 и пострадали 1438 человек. При этом «дэпээсники» отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 4,8%, число погибших — на 6,3%, а пострадавших — на 5,8%.

Наиболее опасными в аварийном плане днями были признаны четверг и пятница: на них пришлось 184 (17% от общего количества зарегистрированных автопроисшествий) и 186 ДТП (15,3%) соответственно. Самым аварийным участком столичных автодорог является район проспектов Чуй и Дэн Сяопина, где произошел каждый десятый инцидент. Чаще всего в Бишкеке случались следующие ДТП: падение пассажиров (99,2%), наезды на препятствие (94,6 %), столкновения транспортных средств (68%) и наезды на пешеходов (65,8%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру