ГНС по стране проводит разъяснительную работу по новым формам Единой налоговой декларации

Налоговая служба по всей стране проводит разъяснительную работу по новым формам Единой налоговой декларации и о легализации гражданами незаявленных доходов и имущества.

Налогоплательщики в ходе семинаров имеют возможность получить более подробную информацию о порядке представления и заполнения новых форм ЕНД, которые предусмотрены отдельно для организаций, физических лиц, осуществляющих и не осуществляющих предпринимательскую деятельность. Также ознакомятся с внесенными изменениями и дополнениями в налоговое законодательство КР.

Семинары уже проведены во всех районах г. Бишкек, Чуйской и Таласской областей. До конца текущего месяца аналогичные встречи с налогоплательщиками с участием сотрудников центрального аппарата ГНС пройдут в южном и восточном регионах страны.

Напомним, что срок представления физическими лицами Единой налоговой декларации по итогам 2013 года, а также срок легализации гражданами незаявленных доходов и имущества продлены до 1 июля 2014 года.

Налоговая служба призывает налогоплательщиков исполнить свой гражданский долг и представить декларации в срок и не ждать последних дней до окончания срока декларирования, так как в это время могут возникнуть очереди в налоговых органах. В случае возникновения налоговых обязательств, произвести своевременную уплату налогов в бюджет.

Если у гражданина при заполнении декларации возникнут вопросы, он может обратиться за консультацией в налоговый орган, где ему окажут содействие и ответят на все интересующие вопросы. Налогоплательщик также может позвонить в Сall-центр налоговой службы по номеру 194.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру