Сотрудниками уголовного розыска УВД Первомайского района задержана мошенница, продававшая земельные участки

Сотрудниками уголовного розыска УВД Первомайского района, в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий за совершение преступлений предусмотренных статьей 166 УК Кыргызской Республики (мошенничество), задержана 48-летняя Качыкеева Гулжан. Обстоятельства дела: злоумышленница входила в доверие к гражданам, представляясь сотрудницей агентства недвижимости, предлагала земельные участки для продажи, заинтересованным лицам, демонстрировала земли в разных новостройках столицы. Граждане убежденным в том, что покупают участок, выплачивали сумму указанную мошенницей, после чего последняя скрывалась, в неизвестном направлении не выполнив обязательств. Покупатели только спустя время выясняли, что сделка была проведена незаконно и у недвижимости ими купленной, есть законные владельцы.

Согласно сведениям, полученным оперативными сотрудниками УВД Первомайского района в ходе проведения оперативной работы, Качыкеева на протяжении длительного времени занималась подобным родом деятельности. В настоящий момент в правоохранительные органы обратились двое граждан, пострадавших от преступной деятельности Гулжан Качыкеевой, еще двое в ближайшее время должны прибыть из Иссык-Кульской и Нарынской областей.

Задержанная водворена в ИВС ГУВД г. Бишкек. Расследование продолжается.

Уважаемые жители и гости столицы, если вы пострадали от действий мошенницы, просим обратиться в УВД Первомайского района по следующим телефонам 0 778 28 54 71, 0 553 102 641 или 102. Анонимность гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру