Samsung Galaxy S5: будь в тренде!

Компания Samsung Electronics презентовала очередную новинку — смартфон пятого поколения линейки Galaxy S. Все, кто был приглашен на презентацию по этому случаю, смогли не только оценить новый дизайн и качественные характеристики устройства, но и собственноручно провести «тест-драйв». Самым эффектным зрелищем стали смелые эксперименты: чтобы проверить возможности смартфона, его опускали в аквариум, засыпали песком, царапали острыми предметами и проверяли противоударные свойства. В итоге аппарат доказал свою прочность и надежность. Так что призыв к обладателям нового телефона «наслаждаться свободой без ограничений» реализуем на все сто процентов.

Samsung Galaxy S5: будь в тренде!

Энергия жизни в новом смартфоне

Мероприятие, состоявшееся в бишкекском отеле Hyatt, стало частью масштабной акции по презентации смартфона в 150 странах одновременно. Иными словами, с 11 апреля стартовали официальные продажи Samsung Galaxy S5 по всему миру, и Кыргызстан не стал в этом плане исключением. Компания Samsung Electronics — мировой лидер по продажам сотовых телефонов — дала понять, что намерена лишь укреплять свои позиции.

Непосредственно перед презентацией прошла пресс-конференция, где сотрудники представительства Samsung Electronics в КР ответили на вопросы журналисткой братии.


— Телефон Galaxy S5 отличается от всех ранее презентованных новинок компании, — отметил официальный представитель Samsung Electronics в Кыргызстане Таалайбек Дайырбеков. — Это первый смартфон нашей компании, в котором будет инсталлирован кыргызский язык. Клиенты, купившие телефон сегодня, смогут через месяц получить необходимые обновления. (На эту новость журналисты отреагировали аплодисментами. — Н.Н.). Наш офис буквально за три месяца провел работу по переводу 70 тысяч предложений и 140 тысяч слов на кыргызский язык. Это большое достижение, которое также позволит увеличить объем продаж. Кстати, одновременно другие региональные представительства компании перевели меню телефона на монгольский, таджикский, туркменский, азербайджанский… Samsung Electronics планирует внедрять кыргызский язык и в другие свои продукты — телевизоры, планшеты и так далее.

Как отметили организаторы презентации, новая модель смартфона отличается от предыдущих устройств этой линейки не только наличием в меню кыргызского языка, но и другими преимуществами. Она имеет дисплей большего размера с улучшенными характеристиками, изменен дизайн задней панели. Кроме того, в телефоне есть сканер отпечатка пальца, настраивающийся под владельца, что обеспечивает защиту от постороннего «вмешательства». Еще одно ноу-хау — датчик пульса, позволяющий отслеживать сердцебиение. Встроенный пульсометр в любое время дня и ночи определит точный сердечный ритм, что, безусловно, оценят приверженцы здорового образа жизни.


В Galaxy S5 использована новая структура расположения субпикселей, отчего он стал качественнее и ярче. При этом устройство потребляет меньше энергии, что увеличивает время автономной работы. Добавилась и другая функция — режим максимального энергосбережения, благодаря которой десятой части заряда батареи хватает для того, чтобы оставаться на связи до 24 часов.

Также дисплей имеет Full HD разрешение. Для сравнения: дисплей стандартного ноутбука размером 15,6 дюйма имеет разрешение 1366х768 пикселей, а Samsung Galaxy S5 при 5,1 дюйма — 1920х1080. То есть по качеству цветовоспроизведения новый продукт компании Samsung «переплюнул» даже ноутбук. Кроме того, смартфон оснащен 16-мегапиксельной основной камерой (технология ISOCELL), которая позволяет делать еще более качественные снимки при отсутствии освещения. У Galaxy S5 рекордный автофокус (самый быстрый среди смартфонов) — всего 0,3 секунды.

Также новый аппарат получил пыленепроницаемый и влагозащищенный корпус: при погружении в воду на глубину до трех метров устройство способно работать там не менее получаса. А значит, обладатели смартфона смогут не расставаться с ним даже во время купания в Иссык-Куле…


Все эти функции гости вечера оценили во время презентации. На подиум был вынесен аквариум с золотой рыбкой, и Таалайбек Дайырбеков достал из него Galaxy S5, после чего продемонстрировал рабочее состояние устройства. «Мы ожидаем, что продажи этого телефона будут рекордными», — признался он.

Потом художница с помощью песка создавала на стеклянном «мольберте» потрясающие пейзажи Кыргызстана. Samsung Galaxy S5 тоже «принял участие» в песочных картинах, а в финале девушка виртуозно смахнула с телефона песок — и все увидели, что он продолжает работать.

Прочь “серость”!

Не секрет, что многие телефоны ввозятся в Кыргызстан нелегально. Поэтому они не имеют настроек, предназначенных для нашего региона, и у владельцев часто возникают проблемы.

Менеджер по продвижению телекоммуникаций Samsung Electronics в республике Бакыт Джусупов отметил: компания ратует за то, чтобы кыргызстанцы пользовались качественной продукцией, которая защищена гарантией. Он рассказал об одном из видов борьбы с «серым» импортом.


— Данный вид телефона будет иметь региональную блокировку. Если вы купите аппарат в одном из брендовых магазинов, он будет без проблем работать с нашими SIM-картами. Если же устройство привезено из какой-то другой страны — в частности, из ОАЭ, — оно автоматически заблокируется. Но если покупатель, который приобрел аппарат, например, в Европе, обратится в кыргызстанский сервис-центр, специалисты разблокируют телефон.

Кроме того, чтобы снизить объем нелегальных продаж, компания проводит различные промо-акции. Многие обладатели телефонов Samsung уже проверили их подлинность по IMEI-коду в специальных пунктах продаж и получили за это сувениры. Как объяснил г-н Дайырбеков, данные меры помогают защитить клиентов от приобретения так называемых «серых трубок». Каждый телефон предназначен для работы в определенном регионе — на него устанавливаются локальные приложения.

Представительство Samsung Electronics открылось в Кыргызстане восемь лет назад. Та памятная презентация тоже проходила в отеле Hyatt (здесь же была развернута и огромная выставка новейшей продукции), и Таалайбек Дайырбеков делился с собравшимися амбициозными планами компании.

На вопрос корреспондента «МК», как руководство Samsung оценивает итоги восьмилетней работы представительства, его глава ответил предельно точно:


— Помимо увеличения торгового оборота, мы стараемся предоставлять потребителям расширенную линейку товаров и услуг. Многие новинки стали доступными на локальном рынке. Мы перевыполнили план продажи телефонов по сравнению с прошлым годом на 122%. Сегодня доля рынка компании Samsung в Кыргызстане, по нашим подсчетам, составляет около 70% (а в 2006-м было менее 10%). Мы намерены удерживать свои позиции и идти вперед.

В финале пресс-конференции я попросила представителей Samsung Electronics нарисовать словесный портрет будущего владельца Galaxy S5.

— Это люди с хорошим достатком, умеющие пользоваться всеми новейшими технологиями, — ответил Таалайбек Дайырбеков. — Еще наш клиент обязательно является приверженцем здорового образа жизни, занимается спортом и старается быть в тренде.

Осталось добавить, что новый Galaxy S5 — смартфон для тех, кто ценит качество и функциональность, неизменно получая максимум от жизни во всех ее проявлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру